"северный поток"

"Газпром" останавливает еще одну турбину 40 26.07.2022

"Газпром" собирается 27 июля остановить еще одну турбину Siemens на компрессорной станции "Портовая" — это часть основного газопровода "Северный поток" из России в Европу. В компании заявили, что турбину нужно ремонтировать. В результате прокачка газа по газопроводу упадет до 33 млн кубометров газа.

Эстония могла бы заработать на проекте Nord Stream, взяв на себя охрану газопровода 21.11.2012

Охрана проходящего по дну Балтийского моря газопровода ”Северный поток” могла бы стать международным предприятием, в котором приняли бы участие и эстонские подразделения и организации, говорится в подготовленном центром оборонных исследований Эстонии докладе о ситуации в сфере безопасности в регионе Балтийского моря.

«Северный поток» Европе уже выгоден, а «Газпрому» - пока нет 1 08.10.2012

Новый транспортный коридор повысил энергетическую безопасность стран ЕС, но из-за ценовой политики российского монополиста остается сильно недозагруженным. Вторая нитка газопровода войдет в строй 8 октября.

Французы присоединятся к строительству "Северного потока" 19.05.2009

Французская энергетическая группа GDF Suez станет акционером оператора проекта Nord Stream ("Северный поток") к сентябрю 2009 года. Об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, сообщает РИА Новости.